О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании не хотят возить пассажиров из Кирова в Крым по низким ценам

Постановление правительства РФ о субсидировании авиаперевозок есть, но желающих осуществлять такие полеты пока нет

Постановление правительства РФ о субсидировании авиаперевозок есть, но желающих осуществлять такие полеты пока нет.

Летом 2015 года из Кирова в Симферополь можно будет улететь за 2,5 тыс. рублей, сообщает "Репортер" со ссылкой на соответствующее постановление правительства РФ, которым были внесены изменения в правила предоставления государственных субсидий для авиаперевозок пассажиров в Симферополь и обратно.

По данным издания, в число городов, из которых можно будет летать в Крым со скидкой, был внесен и город Киров. Согласно проекту постановления, предельная стоимость билета в одну сторону из Кирова в Симферополь должна составлять 2,5 тыс. рублей без учета дополнительных сборов). Такая же сумма будет и размером субсидий на одного пассажира. Планируется, что новые правила вступят в законную силу с 1 июня 2015 года.

В тоже время директор кировского аэропорта "Победилово" Андрей Жданов опровергает информацию о дешевых полетах в Крым и обратно, сообщает "Девятка".

По его словам, Киров действительно попал в госпрограмму субсидированных перевозок. Согласно проекту постановления правительства РФ, предельная в Крым цена составит 3125 рублей. Компания, осуществляющая перевозку, получит 2500 рублей в качестве субсидии. Причем 30% мест в салоне эконом-класса перевозчик должен отдать для льготных пассажиров.

При этом оказалось, что авиаперевозчиков, желающих сотрудничать с "Победилово" на таких условиях, нет.

"Ни одна авиакомпания не изъявила желания осуществлять перевозки, потому что предельные цены, заявленные в постановлении - а это 5625 рублей, - гораздо ниже так называемой точки безубыточности, и компаниям просто невыгодно летать в Крым", - заявил Жданов.

Как сообщалось, об организации рейсов из Кирова в Крым уже заявила компания "Уральские авиалинии". Стоимость тарифа в одну сторону стартует от 8085 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка