О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Пилот Airbus Лубиц добавил в чай капитана мочегонный препарат

Следователи не исключили, что пилот разбившегося авиалайнера Airbus A320 Андреас Лубиц добавил в чай капитана самолета мочегонное средство, чтобы он покинул кабину пилотов во время рейса Барселона - Дюссельдорф

Следователи не исключили, что пилот разбившегося авиалайнера Airbus A320 Андреас Лубиц добавил в чай капитана самолета мочегонное средство, чтобы он покинул кабину пилотов во время рейса Барселона - Дюссельдорф. Информацию об этом опубликовал журнал Fokus.

Издание отмечает, что криминалисты изучили историю интернет-страниц, посещенных Лубицем перед катастрофой. Обнаружилось, что интересовался медикаментами, оказывающими интенсивное мочегонное средство.

После трагедии в Альпах 24 марта текущего года президент Немецкого объединения авиационных медиков Ханс-Вернер Тайхмюллер высказался за строгое медицинское обследование пилотов пассажирских самолетов. По мнению эксперта, для выявления наличия в крови психотропных препаратов и наркотиков необходимо проведение более частых лабораторных исследований.

Специалисты также обращают внимание на значительные перегрузки, которые испытывают пилоты на международных авиалиниях. Согласно проведенному опросу, 93 процента из них совершали ошибки во время полета из-за большой усталости.

Трагическое происшествие стало причиной введения на всех немецких авиалиниях правила "двух членов экипажа" в кабине самолета. Некоторые эксперты сомневаются, что присутствие стюардессы или кого-либо из сопровождения вместе с пилотом может обеспечить большую безопасность. Однако население поддержало эту меру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка