О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На российской авиабазе в КР развернуто подразделение беспилотников

На российской авиабазе "Кант", дислоцированной в Киргизии, сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов

На российской авиабазе "Кант", дислоцированной в Киргизии, сформировано подразделение беспилотных летательных аппаратов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Служить в подразделении будут только военнослужащие-контрактники.

Отряд будет укомплектован беспилотниками типа "Орлан" и "Форпост", которые, как утверждают военные, повысят эффективность действий армейской и штурмовой авиации. Личный состав подразделения в данный момент направлен на обучение в коломенский Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России.

Беспилотники "Орлан-10" - малые (стартовая масса 14 килограммов) аппараты, предназначенные для ведения воздушной разведки, они поставляются на вооружение с 2013 года. Разведывательные беспилотники "Форпост" представляют собой локализованную (выпускаемую с 2012 года на Уральском заводе гражданской авиации) версию израильских аппаратов IAI Searcher Mk II стартовой массой 436 килограммов.

Российская авиабаза размещается близ киргизского города Кант, в нескольких десятках километров от Бишкека, и структурно подчиняется командованию Центрального военного округа. В Киргизии база размещена в соответствии с соглашением, заключенным в 2003 году, и входит в авиационный компонент Коллективных сил быстрого развертывания ОДКБ. На базе на постоянной основе размещены российские самолеты-штурмовики Су-25СМ и вертолеты Ми-8МТВ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка