О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В КЧР создадут центр беспилотной авиации МЧС

В Карачаево-Черкесии до конца 2015 года будет создан центр беспилотной авиации МЧС

В Карачаево-Черкесии до конца 2015 года будет создан центр беспилотной авиации МЧС. Об этом заявил министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

По его словам, все беспилотники будут отечественного производства, часть из них - это разработки специалистов-спасателей.

В свою очередь, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что создание центра беспилотной авиации системы МЧС позволит решить целый комплекс проблем общественной безопасности граждан, а также улучшит ситуацию на дорогах республики. Кроме того, в Карачаево-Черкесии за счет средств федерального бюджета будет построен крупный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Будет также увеличена численность и повышен уровень технической оснащенности федеральных спасателей. До конца года все реагирующие подразделения МЧС в Карачаево-Черкесии будут переоснащены новейшей техникой и оборудованием.

Спасатели будут дежурить и оказывать помощь на горных маршрутах. Для этого в республике создается конно-кинологическое подразделение, которое также будет обеспечивать безопасность туристов в горах. Особое внимание будет уделено канатным дорогам: их безопасность обеспечивают ведомственные спасательные отряды.

В ведомстве заверили, что до конца года беспилотные центры МЧС созданы будут во всех регионах страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка