О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС прекращает авиаоблеты места крушения траулера "Дальний Восток"

МЧС России прекращает активные поиски на месте кораблекрушения траулера "Дальний Восток"

МЧС России прекращает активные поиски на месте кораблекрушения траулера "Дальний Восток". В четверг вертолет Ми-8, вылетевший из Магадана, последний раз обследует территорию с воздуха по пути на Камчатку. Об этом корр. ТАСС сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

"Самолет Бе-200 ЧС МЧС России уже отправлен на место стоянки за пределы Магаданской области. Сегодня на Камчатку вернется и вертолет Ми-8, который работал на месте крушения траулера со 2 апреля", - сообщил представитель ведомства.

Вместе с тем, активный поиск рыбаков еще продолжает судно "Млечный путь", которое, как и затонувший траулер принадлежит сахалинской компании "Магеллан".

Кроме того, пассивный поиск продолжают более 40 рыболовецких судов, занятых на промысле в том районе.

На данный момент в списке погибших 56 фамилий. В списке выживших - 63. Еще 13 рыбаков числятся пропавшими без вести. На данный момент с воздуха и на воде обследовано более 40 тыс квадратных километров акватории Охотского моря.

Большой автономный траулер морозильного типа "Дальний Восток" потерпел крушение 2 апреля в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Соболевского района Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец ООО "Магеллан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка