О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС доставил во Владивосток вторую группу моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток"

Самолет Бе-200 МЧС в четверг доставил из Южно-Сахалинска во Владивосток вторую группу спасенных моряков и родственников членов экипажа, погибших на затонувшем в Охотском море траулере "Дальний Восток"

Самолет Бе-200 МЧС в четверг доставил из Южно-Сахалинска во Владивосток вторую группу спасенных моряков и родственников членов экипажа, погибших на затонувшем в Охотском море траулере "Дальний Восток".

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель аэропорта, этим рейсом доставлены 29 человек, из них 26 родственников погибших членов экипажа БАТМ "Дальний Восток", два спасенных моряка и представитель администрации Приморского края.

Представитель краевого департамента гражданской защиты Владимир Тертюков ранее сообщил журналистам, что после того, как прилетит вторая группа, в край начнут доставлять тела погибших.

Как сообщалось, в минувшую среду самолет МЧС доставил из Южно-Сахалинска 13 спасенных моряков и девять родственников членов экипажа БАТМ "Дальний Восток", которые проживают в Приморском крае.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасено 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка