О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" просит обанкротить "Южный Крест" из-за долга в 306,5 млн рублей

Авиакомпания "ЮТэйр" обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве туроператора ООО "Южный Крест" из-за задолженности перед авиаперевозчиком в размере 306,5 млн рублей

Авиакомпания "ЮТэйр" обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о банкротстве туроператора ООО "Южный Крест" из-за задолженности перед авиаперевозчиком в размере 306,5 млн рублей, следует из заявления о признании должника банкротом (с копией ознакомился "Интерфакс").

В документе говорится, что в сентябре 2013 г. между авиаперевозчиком и туроператором был заключен договор по реализации чартерных пассажирских перевозок. За период с 1 марта 2014 г. по 11 сентября 2014 г. по договору "ЮТэйром" были выполнены авиаперевозки на общую сумму 978,9 млн руб. При этом туроператор перечислил авиакомпании 672,43 млн руб.

"Сумма в размере 306,473 млн рублей не была перечислена", - говорится в документе.

"Действительно, иск подан. Авиакомпания отстаивает свои интересы в установленном законом порядке. Подробности мы не комментируем", - отметили "Интерфаксу" в "ЮТэйр".

Туроператор "Южный Крест" сообщил о приостановке деятельности 10 сентября. С 11 сентября "ЮТэйр" прекратила выполнять чартерные рейсы компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка