О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ryanair потенциально мог бы зайти во Львов - Мининфраструктуры

Ведущая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair потенциально готова зайти в Украину, в частности, во Львов

Ведущая в Европе бюджетная авиакомпания Ryanair (Ирландия) потенциально готова зайти в Украину, в частности, во Львов.

Такое мнение высказал министр инфраструктуры Андрей Пивоарский в ходе встречи с журналистами в среду.

"Ryanair потенциально готов, другие лоу-косты потенциально готовы, Easy Jet - маловероятно. Потенциально это означает, что им нужно посмотреть, проанализировать. Это - чистая экономика, их интересует, сколько они могут заработать. Могут быть разные условия, Задача моя, моих замов, Госавиаслужбы: как минимум, выйти на контакт и сказать "добро пожаловать", дайте свое видение, на каких условиях вы готовы зайти, а мы посмотрим, сможем ли предоставить такие условия", - сказал он.

Министр также подчеркнул готовность предоставлять разные преференции компаниям во Львовском аэропорту.

Как сообщалось, в мае 2012 года министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что авиакомпания Ryanair заявила о готовности зайти в Украину. Позже эксперты авиарынка отмечали, что приход этой авиакомпании маловероятен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка