О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту невыплаты зарплаты в "Томск Авиа" возбуждено уголовное дело

Томская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО "Авиакомпания "Томск Авиа"

Томская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО "Авиакомпания "Томск Авиа", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Установлено, что руководством авиакомпании в период времени с 1 ноября прошлого года по 1 января текущего года не выплачивалась заработная плата, в результате чего задолженность администрации перед работниками составила 14 млн 508 тыс. 701, 54 рубля", - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Как сообщалось, "Томск Авиа" в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации, к середине марта 2014 года кредиторская задолженность авиапредприятия превысила 300 млн рублей, в отношении директора компании Виктора Марьенкина Федеральной службой судебных приставов было возбуждено 18 уголовных дел.

По данным приставов, задолженность "Томск Авиа" составляет более 276 млн рублей по 527 исполнительным производствам, включая заработную плату (5,8 млн руб.), налоги (109 млн руб.), страховые пенсионные взносы, долги юридическим и физическим лицам по договорным обязательствам.

В счет погашения задолженности приставы наложили арест на находящиеся под управлением компании аэропорты "Стрежевой" и "Каргасок" (продолжают работу, осуществляется оценочная процедура), в планах УФССП - арест еще двух аэропортов (в Колпашево и в Новосибирской области). Также за долги были арестованы принадлежащие авиакомпании 5 самолетов Ан-2, 6 самолетов Ан-24 и Ан-26, 20 вертолетов Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка