О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиации не удалось обнаружить людей во время поиска в Охотском море

Воздушные суда МЧС России за шесть дней поисков пропавших моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" обследовали в общей сложности почти 43 тысячи квадратных километров акватории

Воздушные суда МЧС России за шесть дней поисков пропавших моряков с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" обследовали в общей сложности почти 43 тысячи квадратных километров акватории, людей обнаружить не удалось, сообщил РИА Новости в четверг представитель Дальневосточного регионального центра ведомства.

Накануне сообщалось, что авиаоблеты места крушения траулера прекращены.

"Начиная со 2 апреля, нарастающим итогом при помощи Бе-200 и Ми-8 обследовано более 42,8 тысячи квадратных километров территории", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по решению Камчатского морского спасательного координационного подцентра Минтранса РФ с 9 апреля поисковые работы переходят в пассивную фазу и будут осуществляться попутными морскими судами.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" в ночь на четверг затонул в акватории Охотского моря. Из 132 находившихся на борту рыбаков (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из ледяной воды 119. Из них 56 погибли, остальные получили серьезные обморожения.

Судьба 13 моряков остается неизвестной, однако шансы выжить у них минимальны, даже если они успели надеть гидрокостюмы. Опрошенные РИА Новости специалисты рассказали, что пребывание в ледяной воде в гидрокостюме, не говоря уже об обычной одежде, дольше 15 минут неизбежно ведет к смерти. Среди возможных причин трагедии называют человеческий фактор, но в целом рассматривается более 10 вероятных сценариев. Возбуждено уголовное дело, идет следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка