О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Майские авиарейсы из Красноярска в Крым отменены

Планировалось, что выполнение еженедельных рейсов в Крым из Красноярска будет осуществляться авиакомпанией "Икар" с 29 апреля, авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" - с 6 июня

Планировалось, что выполнение еженедельных рейсов в Крым из Красноярска будет осуществляться авиакомпанией "Икар" с 29 апреля, авиакомпанией "Оренбургские авиалинии" - с 6 июня.

"В аэропорту "Емельяново" в данный момент находится заявка от авиакомпании "Икар" (работает под брендом Pegas Fly -прим. ИА REGNUM) на выполнение полетов в Симферополь с 3 июня", -сообщила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь "Емельяново" Ксения Квятковская.

Ранее аваиакомпания "Икар" заявляла о желании начать летать в Симферополь в мае. Однако из-за отмены рейсов в этом месяце из Красноярска в Симферополь напрямую улететь теперь невозможно, так как "Оренбургские авиалинии" также начинают полеты в июне. Причины отмены майских рейсов в аэропорту корреспонденту ИА REGNUM не пояснили. Однако, как сообщает "НГС.Красноярск", причиной для этого стал низкий спрос на этот месяц и недостаточная загрузка самолетов. Выкупались практически только билеты по дешевым тарифам. Впрочем, сколько именно билетов было выкуплено, не уточняется.

Тем, кто купил билеты на май, будет возвращена полная стоимость билетов. Также им предлагается по уже приобретенным билетам на май улететь прямым рейсом в другую дату, сказал коммерческий директор авиакомпании "Икар" Дмитрий Зотин.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, об открытии продаж билетов на рейсы в Симферополь красноярский аэропорт объявил в конце января. Минимальный тариф в одну сторону планировался в размере от 10 тыс. рублей.

Всего в летнем сезоне 2015 года из аэропорта "Емельяново" планируется выполнение рейсов по 67 направлениям. Выполнять регулярные рейсы в Симферополь планируют две авиакомпании: "Икар" будет летать в Крым с 3 июня еженедельно по четвергам, "Оренбургские авиалинии" -с 6 июня один раз в неделю по субботам. Летнее расписание будет действовать до 24 октября 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка