О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мордовские власти к ЧМ по футболу расширят аэропорт Саранска

Строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов в аэропорту Саранска, который реконструируется к чемпионату мира по футболу в 2018 году

Строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов в аэропорту Саранска, который реконструируется к чемпионату мира по футболу в 2018 году, планируется начать в апреле и завершить до конца года, сообщил глава Мордовии Владимир Волков.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Волков в Москве в среду принял участие в расширенной коллегии министерства транспорта России, на которой обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры в регионах страны.

"Уже в середине апреля начнется строительство дополнительных мест стоянок воздушных судов - эта работа будет завершена до конца года. Следующий этап - замена покрытия взлетно-посадочной полосы, средств управления воздушным движением, строительство второй рулежной дорожки. А новое здание аэровокзала будет построено до конца 2017 года. В настоящее время идут работы по его проектированию", - сказал Волков, комментируя по итогам работы коллегии ход реконструкции аэропорта мордовской столицы.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию аэропорта в ближайшие два года будут направлены более 3,5 миллиарда рублей. После завершения работ саранский аэропорт по уровню безопасности полетов будет соответствовать всем современным мировым стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка