О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый самостоятельный полет Георгия Мовродова в качестве командира

Сегодня, 9 апреля состоялся первый самостоятельный полет Георгия Мовродова в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24 по маршруту Якутск-Батагай-Якутск

Сегодня, 9 апреля состоялся первый самостоятельный полет Георгия Мовродова в качестве командира воздушного судна на самолете Ан-24 по маршруту Якутск-Батагай-Якутск.

В составе экипажа были второй пилот Виталий Констондогло, бортмеханик Карахон Рахматуллоев и штурман Анатолий Карякин. "У нас Батагай за это время стал, как родной аэродром, мы выполняем туда ежедневные рейсы. Как мне кажется, это аэропорт, который больше всего рад видеть нашу авиакомпанию, а мы в свою очередь больше всего рады летать туда. Рейс прошел просто великолепно, экипаж сработал слаженно, все чувствовали ответственность и выполняли свою работу серьезно, но с отличным настроением. В общем, экипажем я остался доволен и надеюсь, что и экипаж остался доволен сегодняшней моей работой. Выражаю им свою глубокую благодарность, а также особую признательность командиру авиаэскадрильи Михаилу Леверьеву и первому заместителю командира авиаэскадрильи Александру Тищенко" - делится своими впечатлениями новоиспеченный командир.

Георгий Мовродов родился в городе Воронеж, но вырос и окончил школу в Анапе. В авиакомпанию "Полярные авиалинии" пришел в 2011 году вторым пилотом после окончания Санкт-Петербургского университета ГА. Причем о курсах переучивания на базе "Полярных авиалиниях" молодой пилот узнал, будучи проживая у себя в Анапе. Вопрос о переезде в совершенно другой, незнакомый регион Георгия совершенно не смутил, недолго думая переехал в Якутск.

"Мечтал быть только пилотом, хотя были возможности быть и диспетчером, и штурманом, но хотелось именно чувствовать штурвал в руках и быть ответственным за себя, за людей и свой экипаж. На данный момент меня все устраивает. Якутск стал мне родным, как и компания, в которой я работаю. В ближайшее время не планирую ничего менять в своей жизни" - отметил Георгий Мовродов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка