О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" списала воронежские Ан-148

акомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", приостановила эксплуатацию в регулярной программе полетов шести изготовленных в Воронеже самолетов Ан-148-100В

Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", приостановила эксплуатацию в регулярной программе полетов шести изготовленных в Воронеже самолетов Ан-148-100В. Свой последний рейс Ан-148 в этой авиакомпании совершил в четверг, 9 апреля, из Краснодара в Москву. 

Как сообщило АТО.ru со ссылкой на представителя авиакомпании, приостановка эксплуатации Ан-148 является частью антикризисных мероприятий. Экономическая эффективность Ан-148 по совокупности параметров, включая цену на кресло-километр, ниже, чем у других типов самолетов в парке воздушных судов "России". 

Базирующаяся в аэропорту Пулково авиакомпания "Россия" стала ведущим коммерческим оператором новых самолетов Ан-148 производства ВАСО в 2009-2010 годах. В общей сложности воронежские Ан-148 в "России" были задействованы в 50 регулярных направлениях по России, ближнему и дальнему зарубежью. 

Кроме авиакомпании "Россия", Ан-148 воронежской сборки закупали пассажирская авиакомпания и "Ангара", специальный летный отряд "Россия" и авиаотряд МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка