О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"UTair - вехи истории" - лучшее корпоративное медиа 2015 года

Второй год подряд авиакомпания "ЮТэйр" становится лауреатом национального конкурса "Лучшее Корпоративное Медиа", учрежденного Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России

Второй год подряд авиакомпания "ЮТэйр" становится лауреатом национального конкурса "Лучшее Корпоративное Медиа", учрежденного Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. Летопись "UTair - вехи истории" признана победителем в номинации "Корпоративная книга".

Это уникальное издание рассказывает об истории развития авиации Севера, когда в 1914 году в небе над Тобольском совершил полет первый самолет. Более подробное повествование начинается с 1967 года, времени создания ордена Трудового Красного Знамени Тюменского управления гражданской авиации (правопреемником которого является авиакомпания "ЮТэйр"). Управление внесло выдающийся вклад в ускоренное формирование и развитие топливно-энергетического комплекса Западной Сибири, что послужило залогом стабильного развития страны на многие годы.

В 1980-х годах Тюменское управление гражданской авиации, являясь крупнейшим в стране, первым успешно осваивало новую авиационную технику - вертолеты Ми-10К, Ми-26, вертолеты модификаций Ми-8, самолет Ил-76. В эти годы оно достигло пика своего развития: в его составе действовало 16 объединенных авиаотрядов, во флоте числилось около тысячи воздушных судов, а количество работников достигло 25,3 тыс. человек. Объемы перевозок в 1989 г. составили 25% от общих объемов Министерства гражданской авиации.

В книге также рассказывается о деятельности авиакомпании в период непростых 1990-х годов, когда, не смотря на сложные испытания, авиакомпания вернула былые позиции, а затем стала одной из ведущих в России по объему пассажироперевозок и крупнейшим в мире вертолетным оператором.  

Работа над изданием, которая включала в себя встречи с ветеранами авиации, поиск информации в архивах и музеях, длилась более восьми лет. Сейчас книга презентуется ветеранам и молодым специалистам авиакомпании.
"Книга "UTair - вехи истории" повествует о выдающихся авиаторах, внесших огромный вклад в развитие отечественной гражданской авиации и в сложных климатических условиях прокладывавших первые авиационные маршруты в Западной Сибири, которые имели огромное значение для развития экономики нашей страны. Мы гордимся, что эта летопись по достоинству была оценена профессиональным сообществом", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.   
 
АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России) является учредителем и организатором ряда значимых мероприятий в сфере коммуникаций и корпоративных СМИ в России и за рубежом. Цели Ассоциации - создание единой площадки руководителей в области коммуникаций, маркетинга и корпоративной культуры для обмена опытом в сфере внутрикорпоративных и внешних коммуникаций, позиционирования и продвижения компаний.
 
Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и осуществляющие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. В 2014 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка