О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тридцать МиГ-35 получат военные летчики России до 2020 года

Военные летчики получат 30 легких многоцелевых истребителей Миг-35 поколения "4++" в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года

Военные летчики получат 30 легких многоцелевых истребителей Миг-35 поколения "4++" в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года, сообщил журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

По его словам, в данный момент заключен контракт на опытно-конструкторские работы (ОКР) по самолету Миг-35.

"В рамках ОКРа должны быть поставлены первые два образца и по завершении ОКРа мы, а как правило мы делаем это с упреждением, заключим контракт на серию. В госпрограмму вооружения они погружены, это 30 машин", - сказал Борисов.

Одноместный МиГ-35 и двухместный МиГ-35Д - это многоцелевые истребители поколения "4++", представляющие собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 в направлении повышения боевой эффективности и универсальности, а также улучшения эксплуатационных характеристик....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка