О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзия направит криминалистов на место крушения Boeing на Украине

Малайзийские криминалисты возобновят работу на месте крушения Boeing 777, который потерпел крушение на востоке Украины в 2014 году

Малайзийские криминалисты возобновят работу на месте крушения Boeing 777, который потерпел крушение на востоке Украины в 2014 году, заявил главный инспектор полиции Малайзии Халид Абу Бакар.

По данным Абу Бакара, бригада криминалистов в составе семи человек будет работать совместно с коллегами из Нидерландов. "Как мы все знаем, Малайзия входит в Объединенную команду следователей (JIT), так что премьер-министр Наджиб Разак поручил мне направить команду", - приводит издание New Straits Times заявление представителя полиции.

"Команда прибудет в субботу, ожидается, что они направятся на место крушения во вторник 14 апреля", - добавил Абу Бакар. По его словам, криминалисты сосредоточат внимание на поиске обломков, доказательств, а также останков.

Пассажирский Boeing 777 малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines (Амстердам - Куала-Лумпур) потерпел крушение 17 июля прошлого года в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 подданных Нидерландов, все погибли. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка