О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pilatus отмечает рост деловой авиации в рекордном 2014 году

Компания Pilatus Aircraft, подводя итоги 2014 года, заявила о наблюдаемом росте производства в сфере частной авиации, основываясь на достаточно высоком уровне поставок своих самолетов PC-12

Компания Pilatus Aircraft, подводя итоги 2014 года, заявила о наблюдаемом росте производства в сфере частной авиации, основываясь на достаточно высоком уровне поставок своих самолетов PC-12.

В 2014 году компания обеспечила рекордный для себя показатель по поставкам легких воздушных судов: 50 клиентов, как частных покупателей, так и операторов бизнес-авиации, в течение прошлого года получили от производителя 66 турбовинтовых самолетов РС-12 NG. Всего же за отчетный период было построено и сдано в эксплуатацию 127 самолетов Pilatus, что на 15 единиц больше, чем в предшествующем 2013 году.

2014 год стал для швейцарского производителя самым успешным в истории: выруска от продаж в общей сложности составила 1 215 миллиардов долларов, что на 16 % выше, чем в 2013 году. Руководство компании предполагает, что и последующие годы должны стать достаточно успешными: свои надежды они связывают с новым проектом - самолетом PC-24, первый прототип которого должен подняться в воздух уже в мае 2015 года. Сертификация и старт продаж нового самолета намечены на 2017 год. 

Председатель компании Pilatus Aircraft Оскар Дж. Швенк также отметил, что за минувший год количество рабочих мест на производстве выросло на 116 штатных единиц, и теперь общее количество сотрудников компании, занятых на территории Швейцарии, составляет 1725 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка