О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Москве рассмотрит дело сотрудника Росавиации и бизнесмена, обвиняемых в коррупции

Завершено расследование уголовных дел о взятке в отношении замначальника управления инспекции по безопасности полетов Росавиации и директора по развитию бизнеса ЗАО "Авиалифт Владивосток"

В Москве завершено расследование уголовных дел о взятке в отношении замначальника управления инспекции по безопасности полетов Росавиации и директора по развитию бизнеса ЗАО "Авиалифт Владивосток". Об этом сообщили ТАСС в Следственном комитете России, отметив, что расследование вело Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК.

По версии следствия, в октябре прошлого года предприниматель приехал в Москву из Владивостока и обратился в Росавиацию по поводу согласования контракта между представляемой им фирмой и иностранным юридическим лицом.

"Во время визита к заместителю начальника управления инспекции по безопасности полетов он передал ему $5 тыс. за общее покровительство в данном вопросе. Сразу после выхода из кабинета чиновника мужчина был задержан оперативными сотрудниками", - сказали в СК.

В ведомстве отметили, что когда в кабинет к государственному служащему вошли представители власти, он попытался избавиться от денег, выбросив конверт в окно. Допрошенные в качестве обвиняемых фигуранты дела свою вину в инкриминируемых им преступлениях признали полностью и подробно рассказали об обстоятельствах совершенного преступления.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу", - заключили в Следственном комитете....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка