О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ будет производить свыше 1,5 тысячи навигационных систем для ПАК ФА

Более 1,5 тысячи единиц универсальной бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-СП-2М будет производиться в России каждый год; систему планируется устанавливать на новейший российский истребитель пятого поколения Т-50

Более 1,5 тысячи единиц универсальной бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-СП-2М будет производиться в России каждый год; систему планируется устанавливать на новейший российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в ГК Ростех).

"Московский институт электромеханики и автоматики в составе КРЭТ, разработал универсальную бесплатформенную инерциальную навигационную систему БИНС-СП-2М, которая может быть установлена на объектах воздушного, морского и наземного базирования. План производства - более 1500 БИНС-СП-2М в год", - сообщает КРЭТ.

БИНС-СП-2М устанавливается на многофункциональный истребитель Су-35С. Также ее планируется установить на ПАК ФА. В ближайших планах КРЭТ стоит задача внедрить БИНС-СП-2М на авиатехнику корабельного базирования, отмечает пресс-служба.

Система предназначена для определения местоположения объекта, комплексной обработки и выдачи навигационной и пилотажной информации в системе ГЛОНАСС. В тоже время, для авиационной техники система способна определять координаты и параметры движения объекта в автономном режиме и в условиях отсутствия сигналов извне.

ПАК ФА - российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности. Как сообщил в марте этого года замглавы Минобороны РФ Юрий Борисов, серийное производство ПАК ФА начнется в 2016 году.

Су-35 - российский сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого, является глубокой модернизацией платформы Т-10С.

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Входит в состав госкорпорации "Ростех". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения. В концерн входят 97 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов.

Ростех - российская государственная корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка