О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Афганистан задумался о покупке российских вертолетов "Ми-35"

Афганистан заинтересован в покупке российских вертолетов "Ми-35", заявляет спецпредставитель президента Афганистана по странам СНГ Шакир Каргар

Афганистан заинтересован в покупке российских вертолетов "Ми-35", заявляет спецпредставитель президента Афганистана по странам СНГ Шакир Каргар.

"Мы намерены приобрести у России вертолеты "Ми-35". Этот вопрос находится на повестке дня. Думаю, в ближайшем будущем, мы начнем переговоры в этом направлении", - заявил Каргар.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Афганистана оснащены российским вооружением, "поэтому мы приобретаем у РФ и автоматы, и патроны, и другие боеприпасы".

Спецпредставитель также коснулся вопроса сооруженных еще Советским Союзом предприятий в Афганистане, отметив, что подавляющее большинство из них сегодня не работает.

"Причиной тому является продолжительная война в Афганистане. Но мы ведем переговоры с российской стороной для их восстановления. Конкретно по военной сфере могу сказать, что наши студенты проходят обучение в российских вузах. В афганском небе летают примерно 500 российских вертолетов", - сказал он.

Спецпредставитель афганского президента также отметил, что, прежде всего, его страну интересует сотрудничество с РФ в торгово-экономической сфере.

"За последние 5-6 лет торговые отношения с Россией сильно упали. Нам нужно их поднимать", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка