О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Дальней авиации поразили на учениях более 20 наземных целей

Экипажи Дальней авиации на учениях поразили более 20 наземных целей на полигонах в Республике Коми и на Камчатке, преодолев суммарно более 100 тыс. км

Экипажи Дальней авиации на учениях поразили более 20 наземных целей на полигонах в Республике Коми и на Камчатке, преодолев суммарно более 100 тыс. км. Всего в маневрах было задействовано около 20 единиц авиатехники, совершено более 60 вылетов, сообщил сегодня журналистам представитель ВВС полковник Игорь Климов.

"В рамках учений, проведенных в соединении Дальней авиации, летный состав стратегических ракетоносцев Ту-160 "Белый лебедь", Ту-95МС "Медведь" и дальних бомбардировщиков Ту-22М3 применил авиационные средства поражения на полигонах, находящихся на удалении от 2 до 7 тыс км от аэродрома базирования (в Энгельсе, Саратовская область)", - сказал он.

Во время полетов летчики отработали посадку на оперативные аэродромы, а также дозаправку в воздухе, как в дневное, так и в ночное время, добавил Климов.

К учениям были привлечены экипажи истребителей Су-27 и МиГ-31, которые выполняли задачи по сопровождению самолетов Дальней авиации и условному перехвату воздушных целей.

"Координаты наземных мишеней летный состав стратегических ракетоносцев получал в воздухе непосредственно перед заходом на цель с самолета радиолокационного обнаружения и наведения А-50", - отметил офицер.

В свою очередь летчики транспортных самолетов Ан-12 и вертолетов Ми-8 отработали на учениях задачи поисково- спасательного обеспечения, выполнив визуальный поиск экипажей, условно потерпевших бедствие, а также эвакуацию пострадавших и их доставку в пункт назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка