О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борт МЧС доставил из Ростова в Москву больных детей из Донбасса

Самолет МЧС РФ доставил на лечение в Москву тяжелобольных детей из Донбасса

Самолет МЧС РФ доставил на лечение в Москву тяжелобольных детей из Донбасса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Самолетом Ил-76 МЧС России из Ростова-на-Дону дети доставлены в столичный аэропорт Домодедово, а затем госпитализированы в специализированные медицинские учреждения Москвы.

На борту самолета находились восемь тяжелобольных детей с различными диагнозами из Донецкой и Луганской областей - младшему из них менее года. Все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Самолет оборудован специальными медицинскими модулями, в полете маленьких пациентов сопровождали врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, семь детей будут госпитализированы в городскую клиническую больницу им. З.А. Башляевой, один ребенок - в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, еще один взрослый - в клинику Первого медицинского университета им. И.М. Сеченова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка