О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех примет участие в авиасалонах "Ле-Бурже" и "Фарнборо"

Начальник департамента международного сотрудничества Ростеха объяснил, что Госкорпорация не планирует сокращать выставочную деятельность по всему миру, но взяла курс на демонстрацию максимума разработок на форумах

Начальник департамента международного сотрудничества Ростеха Виктор Кладов объяснил, что Госкорпорация не планирует сокращать выставочную деятельность по всему миру, но взяла курс на демонстрацию максимума разработок на форумах, проходящих в нашей стране.

По его словам, у Корпорации есть календарный график выставок, сформированный и утвержденный на уровне ФС ВТС. Ежегодно он включает 20 международных форумов и до 20 выставок на территории России.

"Это напряженный график выставок. Расширять его не имеет смысла, но сокращать особо тоже. Мы перекрываем своим участием в главных оружейных выставках все континенты. Например, Indo Defence и LIMA в регионе АТР, Airshow China и Aero India также в регионе Азии, которые представляют наши интересы", - пояснил Виктор Кладов в интервью РИА "Новости".

В последние годы, отметил представитель Ростеха, взят курс на то, чтобы максимум разработок показывать на отечественных выставках: "Одно дело привезти за большие деньги одну единицу за рубеж, а другое дело, когда клиент приезжает на МАКС, и мы говорим: вам нужны техники - пожалуйста, нужны консультации командования ВВС - будьте любезны, помощь летчиков - не вопрос. Поэтому клиенты, которые серьезно настроены на деловой разговор, приезжают на МАКС в Москву, на форумы в Питер, Тагил".

В этом году Ростех поддержит премьеру выставки "Армия-2015", организованной Минобороны по инициативе Сергея Шойгу. Форум пройдет на площадке под Кубинкой, где находится музей бронетанковых войск. "Мы покажем, как для Российской армии работает промышленность", - сказал Виктор Кладов.

Начальник департамента международного сотрудничества Ростеха сообщил, что Госкорпорация обязательно будет участвовать в авиасалоне "Ле-Бурже". Также на уровне ФС ВТС уже принято решение участвовать в "Фарнборо-2016". Ростех возглавит российскую делегацию. Из-за прекращения военно-технического сотрудничества с западными странами экспозиция будет представлять в основном гражданскую продукцию: Sukhoi Superjet, МС-21, вертолеты Ка-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка