О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи реализует программу Priority Pass по обслуживанию пассажиров в бизнес-залах

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о запуске в Международном аэропорту Сочи программы обслуживания пассажиров

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о запуске в Международном аэропорту Сочи программы обслуживания пассажиров, держателей карт Priority Pass.

С начала апреля 2015 года Международный аэропорт Сочи начал обслуживать пассажиров, имеющих карты программы Priority Pass. Услуги для владельцев карты Priority Pass оказываются в бизнес-залах международных и внутренних авиалиний, которые расположены в стерильной зоне, на втором этаже аэровокзального комплекса.

Бизнес-зал внутренних авиалиний аэропорта Сочи рассчитан на 78 человек, международных авиалиний - на 45 пассажиров. Оба бизнес-зала работают с сентября 2011 года. В услуги залов входит неограниченная фуршетная линия, предоставляемая рестораном кейтерингового обслуживания "Родина Гранд Отель и СПА", бесплатный Wi-Fi, оборудованная интернет-зона, бесплатные периодические печатные издания, душевая кабина, индивидуальное приглашение пассажиров на посадку.

Сочи стал пятым городом России, в аэропорту которого работает программа Priority Pass. Ранее она была внедрена в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Краснодара.

Priority Pass представляет собой крупнейшую в мире независимую программу доступа в VIP-залы аэропортов. Она охватывает широкий спектр залов бизнес-класса и действует более чем в 120 странах и более чем в 400 городах. Владельцы карт могут пользоваться сервисом любого из 700 VIP-залов аэропортов по всему миру. Программа Priority Pass предоставляет для пассажиров услуги VIP-залов аэропортов, вне зависимости от авиакомпании и класса обслуживания на борту самолета.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Реализация услуги Priority Pass - очередной этап на пути повышения привлекательности аэропорта для всех категорий наших клиентов. Участие в международной программе предоставления доступа в бизнес-залы позволит улучшить качество и уровень обслуживания пассажиров, ожидающих рейс. Дополнительные программы помогут также повысить долю неавиационных доходов аэропорта, которая по итогам 2014 года стала одной из самых высоких в отрасли и превысила 30% в общих доходах авиаузла. С марта 2015 года "Базэл Аэро" внедряет популярную во всем мире программу для авиапутешественников во всех аэропортах группы. По картам Priority Pass обслуживаются пассажиры Международного аэропорта Краснодар, в ближайшей перспективе - введение аналогичной услуги в аэропортах Анапа и Геленджик.

Priority Pass предоставляет часто летающим пассажирам доступ в залы повышенного комфорта аэропортов, независимо от класса путешествия, направления полета или членства в программе лояльности авиакомпании. Созданная в 1992 году, Priority Pass обеспечивает доступ в более чем 700 VIP-залов в 120 странах и 400 городах по всему миру. Priority Pass является частью Collinson Group, ведущего мирового эксперта, помогающего компаниям, занятым в клиентском бизнесе, выстраивать отношения с клиентами и увеличивать прибыль. Collinson Group - это команда специалистов из разных индустрий, которые в совокупности обеспечивают передовой рыночный опыт в предоставлении продуктов и услуг, основанных на четырех главных составляющих: лояльность, преимущества для жизни, страхование и помощь. Collinson Group имеет более чем 25-летний опыт работы, сеть из 28 офисов по всему миру, которые обслуживают более 800 компаний в 150 странах. В компании работают свыше 1400 сотрудников, обслуживающих более 20 миллионов конечных клиентов.

Международный аэропорт Сочи образован в 1945 году. В 2007 году вошел в состав компании "Базэл Аэро". Международный аэропорт Сочи был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс аэропорта площадью 65 000 кв. м. Это значительно повлияло на увеличение пассажиропотока: если в 2010 году здесь было обслужено 1,9 млн пассажиров, то в 2013 году - уже более 2,4 млн. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В январе 2015 года Международный аэропорт Сочи обслужил более 208 000 пассажиров (на 23% больше, чем за аналогичный период предыдущего года). Входит в десятку ведущих аэропортов России по количеству обслуженных пассажиров. Международный аэропорт Сочи признан лучшим региональным аэропортом страны в 2013 году. По итогам 2014 года авиаузел стал лучшим международным аэропортом России с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров в год, лучшим инвестиционным проектом национальной премии "Воздушные ворота России" и обладателем премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года".

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В январе 2015 года аэропорты группы обслужили более 444 000 человек (на 13% больше, чем за аналогичный период 2014 года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка