О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 снова приступил к поисковой операции в Охотском море

Вертолет Ми-8, простоявший двое суток из-за циклона в Магадане, смог в пятницу снова приступить к поискам пропавших моряков с затонувшего траулера в акватории Охотского моря

Вертолет Ми-8, простоявший двое суток из-за циклона в Магадане, смог в пятницу снова приступить к поискам пропавших моряков с затонувшего траулера в акватории Охотского моря, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Дальневосточного главка МЧС Сергей Викторов.

"Погода успокоилась, и сегодня борт приступил к воздушной разведке", - сказал собеседник агентства.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" в ночь на 2 апреля затонул в акватории Охотского моря. Из 132 находившихся на борту рыбаков (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из ледяной воды 119. Из них 57 погибли, остальные получили серьезные обморожения, 12 человек числятся пропавшими без вести.

Среди возможных причин трагедии называют человеческий фактор, но в целом рассматривается более 10 вероятных сценариев. Возбуждено уголовное дело, идет следствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка