О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" перешел на работу по летнему расписанию

Большинство зарубежных направлений попытались сохранить, а внутрироссийских вылетов - увеличить

Большинство зарубежных направлений попытались сохранить, а внутрироссийских вылетов - увеличить.

В летнем сезоне, который продлится до 24 октября, продолжится выполнение чартерной программы полетов в Турцию (Анталья, Даламан), Грецию (Ираклион), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Кипр (Ларнака), Тунис (Монастир). Туристы, ориентированные на отдых в Европе, смогут воспользоваться регулярным международным рейсом в Дюссельдорф, авиакомпании Orenair, сообщает пресс-служба "Челябинского авиапредприятия".

Направления стран СНГ представлены в летнем расписании челябинского аэропорта регулярными рейсами в Таджикистан (Худжанд, Ташкент), Узбекистан (Душанбе) и Киргизию (Ош).

Практически в два раза возросло количество авиарейсов по традиционным российским направлениям. Совершить перелет в Сочи можно будет четыре раза в неделю рейсами авиакомпаний "Трансаэро" и Orenair. С частотой семь раз в неделю в расписании запланированы вылеты в Симферополь рейсами авиакомпаний Orenair, "Уральские авиалинии", "Ямал" и Red Wings. Два раза в неделю южноуральцы смогут отправиться в Анапу рейсами авиакомпаний Orenair и "Победа".

С новым рейсом авиакомпании "Уральские авиалинии" частота вылетов в Санкт-Петербург из Челябинска увеличится до десяти в неделю. Вырастет количество вылетов и на московском направлении - в летнем расписании 2015 года новый регулярный ежедневный рейс в столицу будет выполнять авиакомпания Orenair. Рейсы в Новосибирск в этом сезоне будут выполнять две авиакомпании - "Ангара" и "Ямал". Количество вылетов на данном направлении также будет увеличено до пяти частот в неделю. Кроме того, в летнем расписании представлены традиционно востребованные жителями региона перелеты в Иркутск и Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка