О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент НОАО "Гидромаш" В.И. Лузянин направил предложения в резолюцию Съезда авиапроизводителей России

Президент НОАО "Гидромаш" направил свои предложения для включения в резолюцию Второго Съезда авиапроизводителей России

Президент НОАО "Гидромаш", лауреат Государственной премии СССР Владимир Лузянин направил свои предложения для включения в резолюцию Второго Съезда авиапроизводителей России, который проводится по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и Некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей" 16-17 апреля в городе Ульяновске.

В частности, глава "Гидромаша" предлагает подготовить обращение в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина с рекомендацией возродить Министерство авиационной промышленности. По мнению В.И. Лузянина, в структуру ведомства следует включить все авиационные производственные холдинги, в том числе находящиеся на базе ОАО "ОАК" и в составе ГК "Ростех", научно-исследовательские, конструкторские организации, профильные учебные заведения, наделив его полномочиями координирующего государственного руководящего органа, способного обеспечить создание конкурентоспособной гражданской и военной авиационной и ракетной техники.

"Опыт советских времен показывает, что отработанная и сбалансированная структура Министерства авиационной промышленности, позволяла входящим в него предприятиям и организациям выпускать более 1000 самолетов ежегодно. Ныне в России выпускается менее 50 самолетов в год, тогда как "Эрбас" и "Боинг" производят 40-45 машин ежемесячно, планируя в 2016 году выйти на уровень - 50 самолетов в месяц. Очевидно, что двух наименований самолетов - "Сухой СуперДжет-100" и "МС-21" - в гражданском секторе отечественного авиастроения явно недостаточно, чтобы приблизиться к мировому уровню и вернуть России звание авиационной державы", - отмечает В.И. Лузянин, посвятивший авиастроению 65 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка