О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФРГ предлагает Индии истребители Typhoon вместо французских Rafale

Производитель истребителей Eurofighter Typhoon, компания EADS готова сделать индусам предложение о приобретении этих боевых самолетов

Накануне визита премьер-министра Индии Нарендры Моди (Narendra Modi) во Францию, посол Германии в Индии Михаэль Штайнер заявил, что производитель истребителей Eurofighter Typhoon, компания EADS готова сделать индусам предложение о приобретении этих боевых самолетов. Об этом сообщает индийский портал Defencenews.in.

Правительства четырех европейских стран, участвующих в производстве "Тайфунов", заинтересованы в этом предложении, потому что они убеждены, что их самолет лучший по соотношению цена-качество, сказал посол журналистам. В то же время, Германия будет уважать выбор Индии, если она заключит контракт с французской компанией Dassault Aviation по закупке 126 истребителей Rafale.

12 апреля премьер-министр Индии и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в Ганновере во время торжественного открытия международной ярмарки, в которой принимают участие индийские компании.
Напомним, что в прошедшем в Индии тендере на закупку крупной партии легких истребителей, победу одержал французский Rafale. Однако уже потом, когда дело дошло до подписания контракта условия французской стороны стали хуже - заметно выросла цена и возникли вопросы в передаче некоторых технологий производства. Как альтернатива Rafale рассматривается также закупка дополнительной партии российских тяжелых истребителей Су-30 МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка