О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" открыла новые рейсы на Дальнем Востоке

С апреля 2015 года "КрасАвиа" открыла новые региональные направления "Владивосток-Благовещенск" и "Южно-Сахалинск-Благовещенск" по федеральной программе субсидирования авиарейсов

С апреля 2015 года "КрасАвиа" открыла новые региональные направления "Владивосток-Благовещенск" и "Южно-Сахалинск-Благовещенск" по федеральной программе субсидирования авиарейсов. Кроме этого, в рамках летнего расписания "КрасАвиа" с мая начнет выполнение регулярного маршрута "Красноярск-Благовещенск-Владивосток". Все данные рейсы выполняются на самолете Як-42Д "КрасАвиа".

Рейс "Благовещенск-Владивосток" осуществляется c 7 апреля три раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Благовещенска - 14.50 по вторникам и 07.25 по пятницам и воскресеньям. Время вылета из Владивостока - 18.50 по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время в пути - около 2 часов. Пассажирский тариф в одну сторону - от 4900 рублей (без учета сборов).

Рейс Благовещенск-Южно-Сахалинск осуществляется с 8 апреля три раза в неделю - по средам, четвергам и субботам. Время вылета из Благовещенска - 13.50. Время вылета из Южно-Сахалинска - 18.00. Время в пути - около 2 часов. Пассажирский тариф в одну сторону - также от 4900 рублей (без учета сборов). Время вылета везде указано местное.

Стоит отметить, что для красноярцев особенно выгоден рейс Красноярск - Владивосток (с посадкой в Благовещенске). Пассажирский тариф в одну сторону на данном рейсе - от 11 000 рублей (без учета сборов). Его выполнение будет осуществляться с начала мая 2015 года.

"Это важная и эффективная программа правительства России по поддержке и развитию региональной авиации. Государство определяет тарифную политику, устанавливает и направления полетов. Эти рейсы - социально ориентированные. Люди действительно хотят летать по этим направлениям, они им необходимы. К примеру, на первом рейсе из Благовещенска во Владивосток отправились 63 пассажира, обратно примерно столько же. В Южно-Сахалинск "премьерным" рейсом улетели 60 человек, обратно - более 80-ти. Мы надеемся на повышенный интерес к рейсам "КрасАвиа", учитывая нашу социально направленную тарифную политику", - рассказал на пресс-конференции официальный представитель "КрасАвиа" Владислав Власов.

В рамках федеральной программы субсидирования авиарейсов ГП КК "КрасАвиа" в 2015 году уже открыло рейсы Новосибирск-Ханты-Мансийск и Барнаул-Томск. В мае планируется открыть направление Новосибирск-Новокузнецк, а в июне - Красноярск-Ленск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка