О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Икар" перенес начало полетов в Крым из 10 городов России на июнь

Авиакомпания "Икар" отменила назначенные на апрель-май прямые рейсы из 10 городов Сибири и Дальнего Востока в Симферополь

Авиакомпания "Икар" (Красноярск, работает под брендом Pegas Fly) отменила назначенные на апрель-май прямые рейсы из 10 городов Сибири и Дальнего Востока в Симферополь, сообщили "Интерфаксу" в компании.

Ранее компания планировала начать прямые полеты в Симферополь из Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Сургута, Нижневартовска, Перми, Уфы и Красноярска с 29 апреля - раньше всех конкурентов.

"Причиной (отмены рейсов в мае - ИФ) стал низкий спрос на рейсы в этом месяце и недостаточная загрузка самолетов", - отметил представитель авиаперевозчика.

Компания намерена начать полеты в этом направлении в начале июня.

"Икар" предлагает уже купившим билеты жителям Сибири и Дальнего Востока перенести свою поездку на более поздний срок без доплаты, либо получить обратно полную стоимость билетов.

Пассажирские авиаперевозки из городов Сибири и Дальнего Востока в Крым субсидируются из федерального бюджета, но только в период массовых отпусков - с июня по октябрь.

Как сообщалось, туроператор Pegas Touristik (материнская компания "Икара") в феврале объявил, что полеты в Симферополь из Хабаровска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Сургута, Нижневартовска, Перми, Уфы и Красноярска планируется осуществлять один раз в неделю на авиалайнере Boeing-767-300.

Авиакомпания "Икар" осуществляет чартерные и регулярные магистральные пассажирские перевозки. Базируется в аэропорту "Емельяново" (Красноярск), имеет 4 филиала - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка