О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково готовится к празднованию 70-летия Победы

Аэропорт Внуково готовится к важному дню для каждого жителя нашей страны - к празднованию 70-летия Победы

Аэропорт Внуково готовится к важному дню для каждого жителя нашей страны - к празднованию 70-летия Победы.

Аэровокзальный комплекс аэропорта традиционно встретит гостей праздничным оформлением. В пассажирских терминалах будут звучать поздравления и информационные объявления об услугах, специально предоставляемых фронтовикам в аэропорту. Для почетных гостей аэропорт создаст особые условия пребывания и обслуживания.

Напоминаем, что пройти регистрацию на рейс, паспортный и специальный контроль все ветераны традиционно смогут без очереди, как и в течение всего года.

Обращаем внимание на то, что для более комфортного ожидания рейса ветераны ВОВ, вместе с одним сопровождающим, смогут бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов Vip-Lounge в терминале А, а также бизнес-залами UTG Rakhmaninov Premier Lounge и Tchaikovsky Premier Lounge. Отметим, что эта акция действует круглогодично!

Традиционно аэропорт присоединяется к акции "Георгиевская ленточка", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!". Каждый желающий cможет получить в аэропорту черно-желтую ленточку - символ Дня Победы.

В преддверии Дня Победы авиакомпании-партнеры аэропорта объявили о проведении специальных акций для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Эти ставшие уже традиционными специальные предложения дают возможность приобрести авиабилеты по льготным тарифам.

В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в период с 3 по 12 мая авиакомпания "ЮТэйр" будет бесплатно перевозить ветеранов ВОВ и их сопровождающих. Пассажиры могут воспользоваться данной услугой на любом направлении маршрутной сети "ЮТэйр".

Для оформления бесплатного билета необходимо предъявить в кассе удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны и общегражданский паспорт (для граждан РФ); паспорт другого государства и вид на жительство (для иностранных граждан); вид на жительство (для лиц без гражданства). Пассажиру, сопровождающему ветерана, необходимо предъявить только общегражданский паспорт.

Кроме того, в авиакомпании также действует круглогодичная акция "Ветеран", воспользовавшись которой, участники Великой Отечественной войны могут совершить один бесплатный перелет по маршруту "туда-обратно" или в одну сторону по любому регулярному внутрироссийскому и международному направлению "ЮТэйр" в любое удобное время. Для оформления билета по акции необходимо предъявить паспорт гражданина РФ и удостоверение участника, инвалида или ветерана Великой Отечественной войны, либо удостоверение бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря. Для лица, сопровождающего пассажира-ветерана, предусмотрен льготный тариф со скидкой 30%.

Авиакомпания "Трансаэро" 1 апреля 2015 года начала оформление социальных билетов и перевозки ветеранов в честь 70-летия Победы.

Согласно программе, принятой авиакомпанией, право на социальные билеты имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие узники фашистских концлагерей, а также работники тыла.

Они могут с 1 по 30 апреля приобретать социальные билеты "Трансаэро" со 100-процентной скидкой от тарифа экономического класса на внутрироссийские и международные регулярные собственные рейсы авиакомпании, независимо от того, гражданами какого государства являются и в какой стране проживают в настоящее время. Если ветеран нуждается в сопровождении, то сопровождающее его на рейсе "Трансаэро" лицо (в возрасте от 18 лет) имеет право приобрести билет с 90-процентной скидкой от тарифа экономического класса.

Полеты в рамках собственной программы "Трансаэро" ветераны могут осуществить в течение двух месяцев - с 1 апреля по 31 мая.

Кроме этого у ветеранов есть возможность приобретать билеты на рейсы "Трансаэро" в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 237, которое вышло в честь 70-летия Победы.

Согласно этому постановлению участники и инвалиды Великой Отечественной войны, являющиеся гражданами РФ или постоянно проживающие в РФ, могут с 1 апреля по 12 мая оформить бесплатные билеты на рейсы внутри России, которые будут выполняться с 3 по 12 мая 2015 года.

Лица в возрасте от 18 лет, сопровождающие участников и инвалидов Великой Отечественной войны, которые приобрели билеты в соответствии с Постановлением Правительства №237, могут оформить бесплатные билеты на указанные рейсы.

Аэропорт Внуково - старейшее авиапредприятие нашей страны с богатой историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка