О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier Transportation выйдет на IPO или будет продано за $5 млрд

Bombardier намерено провести первичное публичное размещение акций или продать часть или все свое транспортное подразделение Bombardier Transportation за 5 миллиардов долларов

Канадская компания Bombardier намерена провести первичное публичное размещение акций (IPO) или продать часть или все свое транспортное подразделение Bombardier Transportation за 5 миллиардов долларов, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

По словам источников, один из крупнейших мировых производителей поездов и гражданских самолетов ведет переговоры с банками о разных стратегических вариантах. Какие банки задействованы в переговорах, не уточняется.

Канадская машиностроительная компания Bombardier была основана в 1942 году. Основные подразделения - производитель железнодорожной техники Bombardier Transportation и Bombardier Aerospace, который занимает четвертое после Boeing, Airbus и Embraer место в мире по производству гражданских самолетов.

Компания также имеет совместное с ОАО "РЖД" предприятие ООО "Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)" по выпуску систем железнодорожной сигнализации. В 2014 году корпорация намеревалась построить в России завод по сборке самолетов Bombardier Q-400 - двухмоторных турбовинтовых машин для линий средней протяженности. Инвестпортфель проекта был оценен в 100 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка