О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково в канун православной Пасхи встречает Благодатный огонь из Иерусалима

Аэропорт Внуково в канун православного праздника Великой Пасхи, 11 апреля, встретил из Иерусалима Благодатный огонь

Аэропорт Внуково в канун православного праздника Великой Пасхи, 11 апреля, встретил из Иерусалима Благодатный огонь.

Благодатный огонь был доставлен в Москву специальным рейсом из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме делегацией Фонда Андрея Первозванного, которую возглавили председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин и викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Дмитровский Феофилакт.

За несколько часов до прибытия рейса в международном терминале В аэропорта Внуково собрались представители епархий Русской Православной Церкви, а также все желающие прикоснуться к Благодатному огню. Получить Благодатный огонь со Святой земли смогли и пассажиры, оказавшиеся в момент встречи делегации из Иерусалима в зале ожидания терминала.

В зале прилета аэропорта Внуково от Благодатного огня были зажжены лампады, которые затем специальным кортежем отправили в храм Христа Спасителя и передали Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу к Пасхальному богослужению.

При поддержке Фонда Андрея Первозванного в этом году стартует уникальный проект "Путь Благодатного огня". Миллионы верующих смогут в онлайн-режиме наблюдать за распространением Благодатного огня из Москвы в регионы России и страны ближнего и дальнего зарубежья на сайте благогонь.рф.

Фонда Андрея Первозванного в 11 раз выбирает Международный аэропорт Внуково для встречи Благодатного огня. Службы аэропорта обеспечивают безопасность вылета и прилета делегации, осуществляют взаимодействие с правоохранительными органами, таможенной и пограничной службами во Внуково для максимально быстрого прохождения необходимых по прилету процедур, оказывают помощь в отправке Благодатного огня в различные регионы РФ. Сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта обеспечивает взаимодействие со всеми подразделениями, отвечающими за встречу Благодатного огня в нашем аэропорту. Сотрудники транспортной полиции несут службу в усиленном режиме, осуществляют весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий и профилактических мер, направленных на обеспечение безопасности множества гостей, приезжающих в этот вечер в аэропорт специально для встречи Благодатного огня.

Внуковцы понимают свою ответственность перед миллионами верующих и делают все возможное, чтобы Благодатный огонь прибыл в храм Христа Спасителя и был передан Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу к Пасхальному богослужению.

Коллектив аэропорта Внуково поздравляет всех православных христиан с праздником Великой Пасхи и благодарит Фонд Андрея Первозванного за оказанную честь!

Ежегодно Благодатный огонь доставляется в тысячи приходов Русской Православной Церкви в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Ожидается, что в 2015 году Благодатный огонь будет доставлен в: Санкт-Петербург, Таллин, Архангельск, Баку, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Грозный, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострому, Красноярск, Махачкалу, Самару, Смоленск, Сыктывкар, Севастополь, Симферополь, Курск, Липецк, Магадан, Магас, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тулу, Ульяновск, Читу, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск и другие города.

При содействии авиакомпании - партнера "Трансаэро" директор Русского Центра им. Н.И. Бородиной (Мерано) Андрей Прусс доставит Благодатный огонь в Италию.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка