О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благодатный огонь рейсом Нордавиа доставлен в Мурманск

Первыми по трапу спустились представители Фонда Святого Андрея Первозванного, которые осторожно вынесли лампаду со Святым Светом

Первыми по трапу спустились представители Фонда Святого Андрея Первозванного, которые осторожно вынесли лампаду со Святым Светом. Прихожане Прихода вот уже 12 лет доставляют Огонь из Иерусалима в Россию, а в Мурманск Святой Огонь они привозят в 11-й раз.

В этом году в Иерусалиме у Храма Гроба Господня в числе паломников много известных россиян - депутат Госдумы Елена Мизулина, Олимпийский чемпион Евгений Плющенко и другие. Возглавил делегацию - глава РЖД Владимир Якунин.

Авиакомпания "Нордавиа" также не первый раз доставляет Благодатный Огонь на Кольскую землю по просьбе Мурманской и Мончегорской епархии. В этом году Огонь доставлен в Мурманск рейсом из Московского аэропорта "Домодедово".

"Нам особенно приятно, что Благодатный Огонь доставлен в Мурманск на борту самолета Нордавиа. Для православных Мурманской области поклониться Святому Свету является важной частью празднования Великого праздника", - сказал Олег Ветвинский, генеральный директор Нордавиа.

После посадки самолета и встречи делегации на перроне, прямо в аэропорту от Святого Света зажигают первые свечи. Далее Огонь доставят в храмы и приходы Мурманска и области....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка