О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Мантуров и Софьян Джалил посетили Казанский вертолетный завод

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр-координатор по вопросам экономики Республики Индонезия Софьян Джалил посетили Казанский вертолетный завод

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр-координатор по вопросам экономики Республики Индонезия Софьян Джалил в рамках работы 10-й Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству 9 апреля 2015 года посетили Казанский вертолетный завод, где обсудили перспективы сотрудничества России и Индонезии в области поставок вертолетной техники.

Сборочные цеха ОАО "Казанский вертолетный завод" осмотрел министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр-координатор по вопросам экономики Индонезии, сопредседатель Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству Софьян Джалил. Гостей сопровождали временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, представители Министерства промышленности и торговли РТ, других ведомств.

Генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод" Вадим Лигай ответил на вопросы Софьяна Джалила относительно производимых на заводе моделей вертолетов и планов по дальнейшему развитию предприятия.

"Компания "Вертолеты России" ведет активную работу по продвижению отечественных вертолетной техники гражданского назначения на рынок Индонезии. Уже поставлены два вертолета Ми-171. Успешная эксплуатация вертолетов типа Ка-32, которые арендованы компанией РТ Pegasus Air Charter для перевозок на внешней подвеске промышленного оборудования, строительной техники и конструкций, создает хорошие коммерческие перспективы для продвижения российской вертолетной техники гражданского назначения", - отметил Денис Мантуров.

По данным Минпромторга, покупателям вертолетов Ка-32А11ВС и вертолетов легкого класса могут стать министерство лесного хозяйства Индонезии и Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий. Также рассматривается вопрос о создании сервисного центра по техническому обслуживанию и ремонту гражданских вертолетов российского производства в Индонезии.

В настоящее время реализуются мероприятия по поставке третьего вертолета Ми-171 в грузопассажирском варианте для нужд индонезийской компании РТ Airfast.

Первый Ми-171 был передан индонезийской стороне в октябре 2011 года по контракту, подписанному в 2010 году. В июле 2012 года успешно завершена процедура признания (валидации) авиационными властями Индонезии сертификата типа вертолета Ми-171 и получен соответствующий документ. После чего был подписан контракт на поставку для нужд компании Freeport Indonesia второго грузопассажирского вертолета Ми-171, поставка которого осуществлена в августе 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка