О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Germanwings не вылетел из аэропорта Кельн/Бонн в Милан из-за сообщения о бомбе

Взрывчатых веществ на борту самолета Germanwings, который не смог в воскресенье вылететь из аэропорта Кельн/Бонн, не обнаружено

Взрывчатых веществ на борту самолета Germanwings, который не смог в воскресенье вылететь из аэропорта Кельн/Бонн, не обнаружено. Об этом сообщил корр. ТАСС представитель федеральной полиции.

"Мы ничего не обнаружили на борту лайнера", - отметил он.

В настоящее время саперы пока находятся в самолете. Багаж пассажиров, в том числе ручная кладь, будет вновь подвергнут контролю.

Борт должен был отправиться в Милан

Угроза о заложенной на борту А320 бомбе поступила в полицию по электронной почте в 18:05 (19:05 мск). Правоохранительные органы тут же отреагировали и приняли соответствующие меры. Рейс 4U826 изначально должен был вылететь в Милан в 18:20.
"Самолет был готов к взлету, однако авиадиспетчеры немедленно связались с капитаном, и тот прервал подготовку к вылету, направив А320 на предусмотренную для таких случаев позицию", - сказал корр. ТАСС представитель Germanwings. Там все 126 пассажиров и 6 членов экипажа покинули лайнер. Компетентные службы при помощи специально обученных собак провели осмотр самолета.

Представитель Germanwings отметил, что пассажиры вылетят в Милан, по возможности, уже в воскресенье. Им, по всей видимости, будет предоставлена другая машина.

24 марта пассажирский лайнер A320 Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго- востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Как считает следствие, трагедия произошла по вине второго пилота - Андреаса Лубица....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка