О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров международных рейсов в Кольцово стало меньше на 40%

За три месяца 2015 года пассажиропоток в зоне Кольцовской таможни сократился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

За три месяца 2015 года пассажиропоток в зоне Кольцовской таможни сократился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На конец марта он составил 247 890 человек, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

За I квартал воздушную границу пересекли 2112 самолетов, в том числе 2007 пассажирских.

С января по март Кольцовская таможня перечислила в федеральный бюджет 730 млн 890 тыс. рублей. Внешнеторговый оборот составил 51,2 млн долларов.

Через Кольцовскую таможню за три месяца прошли 5,3 тысячи тонн груза. Импорт от внешнеторгового оборота составил 79,4% (40,7 млн долларов), на экспортные поставки пришлось 20.6% (10,6 млн долларов).

Ведущее место во внешней торговле занимали Китай (19.0%), США (8.0%), Турция (5.0%), Германия (4.8%), Нидерланды (4.2%), Эквадор (3.8%), ОАЭ (3.4%) и Индия (3.3%).

Напомним, согласно данным Росавиации, российские компании начали отказываться от невостребованных зарубежных рейсов. Больше всего отказов от "Трансаэро" и UTair - по 19 направлений. UTair решила не летать в шесть заграничных городов из Петербурга, в Тель-Авив из Ростова-на-Дону и Самары. Компания "Трансаэро" отказалась от международных рейсов из Перми, Самары, Томска, Новосибирска и Тюмени - в Барселону, из Москвы - в Гавану и Мумбаи, из Петербурга - в Вену и Киев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка