О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители Иркутского авиазавода предстанут переду судом за крушение Ан-12Б, в котором погибли девять человек

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура после утверждения обвинительного заключения направила в суд уголовное дело в отношении руководителей полетов Иркутского авиационного завода

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура после утверждения обвинительного заключения направила в суд уголовное дело в отношении руководителей полетов Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" Александра Осейко и Андрея Старкова по делу о крушении Ан-12Б в декабре 2013 года, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

"Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 26 декабря 2013 года в Иркутске при заходе на посадку на аэродром Иркутск-2 "Восточный" самолета Ан-12Б, выполнявший рейс по маршруту аэродром Новосибирск "Ельцовка" в условиях плохой видимости столкнулся с деревьями высотой 10 м и строениями, после чего упал на землю.

В результате крушения погибли 9 человек из числа членов экипажа и сопровождавших груз работников.

Следствие считает, что А.Осейко и А.Старков не выполнили требования федеральных авиационных правил и должностной инструкции, которыми должны были руководствоваться, и не обеспечили безопасное приземление воздушного судна.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка