О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские военные совершат наблюдательный полет над Францией

Российские авиаинспекторы проведут наблюдательный полет над Францией с 13 по 17 апреля

Российские авиаинспекторы проведут наблюдательный полет над Францией с 13 по 17 апреля, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б над территорией Французской республики", - сказал он.

На российском самолете будут присутствовать французские специалисты, которые проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения. Полет будет выполняться с аэродрома Орелан-Бриси с дальностью до 2,08 тысячи километров.

Это 11-й наблюдательный полет России над территориями государств-участников договора в 2015 году, который был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия. Всем участникам предоставляется возможность открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. Сейчас участниками договора "Открытое небо" являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка