О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qantas отмечает 50-летие авиа-сообщения с Новой Зеландией

В апреле 2015 авиакомпания Qantas празднует 50-летие первого полета своего реактивного лайнера из Австралии в Новую Зеландию

В апреле 2015 авиакомпания Qantas празднует 50-летие первого полета своего реактивного лайнера из Австралии в Новую Зеландию.

10 апреля 1965 года, 104 местный Boeing 707 авиакомпании Qantas вылетел из Сиднея в Крайстчерч, где он был встречен десятитысячной ликующей толпой.

До этого маршруты в Новую Зеландиию обслуживались пропеллерными самолетами авиакомпании Electra, а еще ранее 15 местными летательными аппаратами Tasman Empire, полет которых Окленда в Сидней занимал около девяти часов.

Компания Qantas начала свою деятельность в Новой Зеландии в 1940 году, когда Tasman Empire Airways Limited (TEAL), дочернее предприятие Qantas и Imperial Airways (BOAC) в партнерстве с Union Airways Новой Зеландии и правительством Новой Зеландии открыли еженедельное воздушное сообщение между Сиднеем и Оклендом.

В настоящее время Qantas осуществляет более 200 рейсов в неделю между Новой Зеландией и Австралией, в том числе между Оклендом и Сиднеем, Мельбурном и Брисбеном; Веллингтоном и Мельбурном; Крайстчерчем и Сиднеем.

Кроме самой Qantas, дочернее предприятие Jetstar имеет ряд маршрутов из Австралийских городов в Окленд, Крайстчерч, Веллингтон, Квинстаун и Данидин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qantas"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка