О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" и Благотворительный фонд К.Хабенского организовали праздник для юных пациентов института нейрохирургии им. Бурденко

Участники корпоративного волонтерского движения авиакомпании "Трансаэро" совместно с партнерским Благотворительным Фондом Константина Хабенского провели праздничное мероприятие для маленьких пациентов института нейрохирургии им. Бурденко

В День российской анимации, участники корпоративного волонтерского движения авиакомпании "Трансаэро" совместно с партнерским Благотворительным Фондом Константина Хабенского провели праздничное мероприятие для маленьких пациентов института нейрохирургии им. Бурденко.

Вместе с сотрудниками авиакомпании ребята совершили увлекательное путешествие в мир авиации. Бортпроводники прямо в отделении смогли воссоздать атмосферу настоящего полета, провели занимательные конкурсы и игры, рассказали о далеких странах, раскрыли многие секреты своей профессии.

В заключение праздника состоялась эксклюзивная презентация одной из новых серий анимационного сериала "Краткая история авиации", рассказывающей о современных летательных аппаратах. Этот сериал вошел в программу 20-го Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Он является первым в мире сериалом об истории покорения человеком неба, авторами которого стали пациенты детских онкологических отделений клиник в разных регионах России. Созданный при помощи режиссеров-педагогов анимационной студии "Да" и волонтеров "Трансаэро" сериал стал уникальным средством арт-терапии и эффективным инструментом реабилитации детей, проходящих длительное лечение.

"Общение с представителями таких очень сложных и вместе с тем чрезвычайно увлекательных профессий, как авиационные, позволяет детям получить интересные знания, отвлечься от больничных будней и, что самое ценное, совершить свои личные, маленькие и большие, открытия. Мы благодарны авиакомпании "Трансаэро" за эту возможность Подобные встречи надолго заряжают детей энергией и придают сил для борьбы с тяжелым заболеванием", - сказала Алена Мешкова, управляющий директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

На протяжении восьми лет в сотрудничестве с крупными благотворительными фондами России "Трансаэро" успешно реализует социальную программу "Назад в будущее", основной целью которой является содействие детскому здравоохранению. Эта программа включает в себя перевозки на лечение в ведущие клиники России и зарубежья детей, страдающих онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также реабилитационную программу для детей-инвалидов. Программа корпоративной благотворительности авиакомпании по результатам исследования, проведенного газетой "Ведомости", компанией PWC и некоммерческим партнерством "Форум доноров", входит в тройку лучших в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка