О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит свою продукцию на крупнейшей оружейной выставке Латинской Америки

Госкорпорация Ростех продемонстрирует новейшие образцы вооружений и технические решения своих предприятий на выставке авиационных и оборонных систем LAAD Defence & Security 2015

Госкорпорация Ростех продемонстрирует новейшие образцы вооружений и технические решения своих предприятий на выставке авиационных и оборонных систем LAAD Defence & Security 2015, которая пройдет в Рио-де-Жанейро с 14 по 17 апреля.

На объединенной российской экспозиции, организатором которой традиционно выступает Ростех, будут представлены как военные, так и гражданскиевысокотехнологичные проекты холдингов корпорации.

"Латинская Америка - важнейший для нас регион, где у нас уже сложились стратегические, доверительные отношения с целым рядом стран, которые мы намерены не только поддерживать, но и развивать, - заявил глава объединенной делегации Ростех, заместитель генерального директора, входящего в Госкорпорацию "Рособоронэкспорта", Сергей Гореславский. - Сегодня Ростех ведет переговоры не только о поставках своей продукции, мы готовы к организации взаимодействия с партнерами для совместной разработки и производства высокотехнологичной продукции".

Латиноамериканские партнеры Ростеха проявляют интерес к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, учебно-боевому самолету Як-130, транспортно-боевому вертолету Ми-35М, боевому вертолету Ми-28НЭ, зенитному ракетно-пушечному комплексу "Панцирь-С1", РЛС "Небо-СВУ". Потенциальные покупатели также заинтересованы в получении дополнительной информации о российской автомобильной технике - бронеавтомобилях семейства "Тигр" и "Горец-М", а также грузовиках "КамАЗ".

Ростех представит потенциальным партнерам пример интеграции высокотехнологичных решений холдингов в комплексную информационно-телекоммуникационную систему "Безопасный город", которая обеспечивает эффективное действие оперативных групп, прогнозирование и предупреждение инцидентов и правонарушений, в том числе для обеспечения безопасности в рамках таких мероприятий, как Олимпийские игры.

Отдельно планируется обсудить развитие инфраструктурных проектов с бразильской стороной. В рамках заседаний Делового Совета БРИКС в декабре 2014 года в Форталезе было озвучено предложение по совместной разработке и производству энергетических и газоперекачивающих установок на базе авиационных газотурбинных двигателей.

Российская экспозиция будет включать в себя презентацию боевых вертолетов Ми-28НЭ, боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52, военно-транспортного вертолета Ми-171Ш, Ми-171А1 (имеет сертификат в Бразилии), Ми-171А2, Ка-32 (сертифицирован в Бразилии), будет также презентован перспективный многоцелевой вертолет Ка-62, учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130. Кроме того, будут представлены системы ПТРК "Корнет-ЭМ", ПЗРК "Игла-С", ЗРПК "Панцирь-С1".

В выставке впервые будет участвовать холдинг Ростеха "Технодинамика", вызывающий интерес потенциальных партнеров благодаря разработке пожарной системы для нового гражданского самолета России МС-21 совместно с Curtiss-Wright. Кроме того, авиационно-сервисный центр "Технодинамики" заинтересован в том, чтобы вести прямые поставки авиакомплектующих в страны Латинской Америки, где эксплуатируются более 100 единиц вертолетов семейства Ми-8/17 и 18 истребителей Су-25, 31 МиГ-29, 70 МиГ-21. На данный момент холдинг ведет поставки в эти страны по линии Рособоронэкспорта.

ОАО "ВНИИ "Сигнал", входящий в холдинг Ростеха "Высокоточные комплексы", представит комплекс автоматизированного управления огнем артиллерии "Капустник-Б". Он предназначен для автоматизированного управления огнем и боевыми действиями подразделений самоходной артиллерии на колесном ходу.

Холдинг "Швабе" среди прочей продукции представит инновационный тепловизионный прицел нового поколения, опережающий российские и зарубежные аналоги по кадровой частоте, угловому полю зрения и времени непрерывной работы.

Входящий в состав Ростеха холдинг "Вертолеты России" продолжит переговоры с региональными партнерами по вопросам поставок вертолетов для нужд военных, а также для полицейских подразделений и выполнения спасательных работ.

LAAD - крупнейшая оборонная выставка в Латинской Америке. Проходит в Рио-де-Жанейро раз в два года. Выставка проводится под патронажем Министерства обороны и Министерства иностранных дел Бразилии.Россия примет участие в выставке в 10-й раз.В 2015 году выставку планируют посетить 140 официальных делегаций из 61 страны мира.Единая российская экспозиция будет представлена в павильоне № 3, свою продукцию продемонстрируют 18 российских предприятий на общей площади 705 кв.м.Главой официальной российской делегации, назначен директор ФСВТС России - Александр Васильевич Фомин.Всего в российской делегации 123 представителя российских предприятий, а также представители ФСВТС России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка