О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижнем Новгороде при посадке самолет выкатился за пределы полосы

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные самолет, выполнявший рейс из Самары, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

В Нижнем Новгороде в минувшие выходные самолет, выполнявший рейс из Самары, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщили ИА REGNUM в следственном управлении на транспорте СК РФ, самолет повредил один из винтов.

На момент происшествия на борту самолета находилось 2 члена экипажа и 8 пассажиров.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельств и причины происшествия. Уже произведен осмотр места происшествия и опрошены очевидцы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, транспортная прокуратура отметила участившиеся случаи выкатывания самолетов за пределы взлетно-посадочных полос. Проверка выявила факты отсутствия в аэропортах необходимого спецавтотранспорта и средств механизации для содержания аэродромов в зимний период.

Кроме того, в приволжских аэропортах выявлены многочисленные факты несоблюдения требований по содержанию летного поля.

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено более 60 нарушений закона. Руководителям аэропортов внесено 12 представлений, в суды направлено 2 иска. В отношении виновных должностных лиц авиапредприятий возбуждено 4 дела об административных правонарушениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка