О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чижов: вопрос с полетами авиации мог быть рассмотрен в Совете РФ-НАТО

Вопрос о пролете военных самолетов над российской и европейской территорией мог быть обсужден на уровне Совета Россия-НАТО

Вопрос о пролете военных самолетов над российской и европейской территорией мог быть обсужден на уровне Совета Россия-НАТО, если бы отношения не были заморожены, либо на двустороннем уровне, однако партнеры пока не проявляют интереса к этой теме, заявил РИА Новости в понедельник в Берлине постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Это можно было бы обсуждать в Совете Россия-НАТО, если НАТО не заморозила эти дискуссии. Варианты есть разные: можно (обсуждать эту тему) по двусторонним каналам, но никто пока не проявляет к этому интереса, предпочитают пугать людей", - сказал Чижов.

Представитель Пентагона Марк Райт заявил в субботу, что российский истребитель Су-27 в минувший вторник пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика в небе над Балтийским морем. В российском Минобороны заявили, что полет американского самолета-разведчика RC-135U к российским границам выполнялся с выключенным транспондером.

По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, после облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы, при этом в ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка