О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело возбудили в Минске против главы "Трансавиаэкспорта"

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении генерального директора авиакомпании "Трансавиаэкспорт" Вадима Мельника, он взят под стражу

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении генерального директора авиакомпании "Трансавиаэкспорт" Вадима Мельника, он взят под стражу, сообщила РИА Новости официальный представитель СК Юлия Гончарова.

"Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт", - рассказала Гончарова. Она пояснила, что действия директора авиакомпании квалифицированы по части 1 статьи 14 и части 4 статьи 209 Уголовного кодекса Белоруссии как "покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

Собеседница агентства пояснила, что Мельник вводил в заблуждение представителя иностранной компании и требовал 30 тысяч долларов за решение вопроса, якобы входящего в его компетенцию. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Белорусское ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт" работает на рынке авиационных перевозок грузов c 1992 года и в настоящий момент является одним из крупнейших эксплуатантов рамповых самолетов Ил-76.

В конце прошлого года Государственный комитет по имуществу Белоруссии провел аукцион по продаже принадлежащих государству акций этого предприятия. Аукцион был признан несостоявшимся....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка