О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благодатный огонь привезли в Иркутск!

Благодатный огонь доставили на Иркутскую землю! Самолет с христианской святыней на борту совершил посадку в аэропорту Иркутска во вторник, 14 апреля, в 7.32

Благодатный огонь доставили на Иркутскую землю! Самолет с христианской святыней на борту совершил посадку в аэропорту Иркутска во вторник, 14 апреля, в 7.32. Частичку Благодатного огня доставили из московского Шереметьево рейсом авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии".

Огонь привезла иркутянка Ольга Лакина. Специальную лампаду, которая полностью обеспечивает безопасность в полете, она держала в руках всю дорогу.

В аэропорту Иркутска прямо у трапа самолета христианскую святыню встречали настоятель храма святого благоверного князя Дмитрия Донского отец Константин, руководители аэропорта. По традиции лампаду с частичкой огня сразу же с летного поля доставили в часовню "Благодатное небо", которая находится на 2-м этаже терминала внутренних воздушных линий. Там ждали журналисты и десятки верующих. В часовне прошел молебен. Зажечь свечу и унести частичку святыни домой могли все желающие. Также от Благодатного огня зажгли лампады, которые прямо из аэропорта отправили в Братск и Маму.

После Благодатный огонь отвезли в Знаменский собор. Там состоялась праздничная служба, на которой присутствовали священнослужители разных храмов Иркутска и области. Они также подожгли свои лампады, и уже к вечеру вторника Благодатный огонь доставят во все города региона.

Благодатный огонь символизирует свет воскрешения Иисуса Христа. Священное пламя загорается каждый год в храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун Пасхи. Оттуда его везут во все христианские епархии мира, в том числе в Москву, а после в Иркутск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка