О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Вологодской области начинается пожароопасный сезон, специалисты приступают к авиапатрулированию лесов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников утвердил официальную дату начала пожароопасного сезона в регионе

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников утвердил официальную дату начала пожароопасного сезона в регионе, сообщает в понедельник пресс-служба главы области.

"В ряде субъектов уже возникли крупные пожары в лесных массивах, а в отдельных регионах, например, в Хакасии, введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. Безответственность в этом вопросе - недопустима. 15 апреля в Вологодской области официально стартует пожароопасный период", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

С началом пожароопасного сезона специалисты приступают к авиапатрулированию лесов. В ежедневном режиме мониторинг будут вести с двух самолетов Ан-2.

Также О.Кувшинников поручил провести работы по очистке полос отвода автодорог, мест отдыха и стоянок автотранспорта. Кроме того, предстоит обустроить в регионе пункты складирования бытовых и промышленных отходов, организовать дежурства на городских и сельских свалках, чтобы избежать возникновения неконтролируемых пожаров.

В 2014 году в Вологодской области было зарегистрировано 157 лесных пожаров. Нанесенный ущерб превысил в 26 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка