О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чукотке пилот вертолета не заметил здание аэропорта и поломал лопасти

Крупный штраф или лишения свободы до двух лет грозит командиру экипажа вертолета Ми-8, который при рулежке не заметил здание аэропорта в Плевеке на Чукотке и поломал об него лопасти винтокрылой машины

Крупный штраф или лишения свободы до двух лет грозит командиру экипажа вертолета Ми-8, который при рулежке не заметил здание аэропорта в Плевеке на Чукотке и поломал об него лопасти винтокрылой машины. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Супрун, вскоре пилот предстанет перед судом.

Его обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, что повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба. "14 августа 2014 года командир вертолета, принадлежащего ГП ЧАО "ЧукотАВИА", находясь в аэропорту Певек, осуществлял руление воздушным судном в целях его установки к месту стоянки. Не убедившись в отсутствии на пути движения руления препятствий, командир допустил касание лопастей вертолета о здание аэровокзального комплекса аэропорта", - сказала Оксана Супрун.

В результате столкновения вертолет и здание получили повреждения, что повлекло причинение "ЧукотАВИА" и ФКП "Аэропорты Чукотки" ущерба на общую сумму свыше 12 млн. рублей. Находившиеся на борту воздушного судна три члена экипажа не пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка