О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ перевезла Благодатный огонь из Израиля в Казахстан

11 апреля 2014 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" обеспечила перевозку Благодатного пасхального огня из Тель-Авива в Киев, а 12 апреля - далее, в города Казахстана - Астану и Алматы

11 апреля 2014 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" обеспечила перевозку Благодатного пасхального огня из Тель-Авива в Киев, а 12 апреля - далее, в города Казахстана - Астану и Алматы.

Благодатный огонь был доставлен рейсом МАУ PS776, следующим по маршруту Тель-Авив - Киев, и прибыл в Киевский Международный аэропорт "Борисполь" 11 апреля в 16:45 по местному времени. Лампада с пасхальным огнем, помещенная в специальный прозрачный контейнер, прибыла в столицу Украины в целости и сохранности. Затем ценный груз был разделен на два факела и последовал далее по маршруту рейсами PS533 Киев - Астана и PS537 Киев - Алматы.

Перевозка Благодатного огня была осуществлена МАУ на безоплатной основе.

"Уже традиционно МАУ осуществляет перевозку пасхального огня со Святой земли в Казахстан, и каждый раз подходит к выполнению этой почетной миссии чрезвычайно ответственно и профессионально, - отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. - Мы очень гордимся тем, что именно МАУ доверено столь технически непростое, но очень приятное задание - доставить Благодатный огонь православным верующим Казахстана и, таким образом, предоставить им возможность зажечь свечи от прибывшего из Иерусалима огня"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка